Передозировка поливитаминов

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моему сыну 2,5 года. Сегодня он на протяжении утра таскал из баночки поливитамины "Супрадин кидс юниор". Съел порядка 15 таблеток. Рвоту вызвать не удалось, дала 1,5 столовых ложек энтеросгеля и 1 таблетку лактофильтрума. Еще я звонила в неотложку, мне сказали, что я все сделала правильно и скорой нет смысла приезжать, т. к. Ребенок себя чувствует хорошо. Хочу узнать мнение еще одного врача, есть ли смысл бить тревогу?
Большое спасибо!
Теги: передозировка поливитаминами, передозировка поливитаминами у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Карина!

У вас произошло медикаментозное отравление. Ваши действия были правильными, т но полагается промывание желудка и кишечника до "чистой воды".
Поливитамины могут оказывать токсическое действие на печень.
Лекарства не должны быть
доступными для детей!

Будьте здоровы!