Витамин Д?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, Нам 5 месяцев. Пьем вит. Д по 1 кап. С декабря. Спросила у врача, можно ли мне попить поливитамины (сильно стали выпадать волосы), не будет ли у ребенка передозировки витамина Д. Сказала, пей. Пью где-то недели 2-3. Одновременно с этим заметила, что у ребенка стала потеть голова при кормлении, во время прогулки в коляске затылок мокрый, спит дома и иногда головка мокрая. Из-за чего это? Не передозировка ли это витамина Д (ведь и она пьет и я, а ей попадает через грудное молоко)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-11 14:05
Добрый день.
Обычно в поливитаминах небольшая дозировка витамина Д, поэтому передозировки ребенку не будет, ведь он не получает полную дозу через молоко.
Но можно сделать анализ (мочу по сулковичу или кровь). Или просто отменить витамины и понаблюдать за состоянием ребенка, если все нормализуется, тогда пока отложите свои витамины.
Всего доброго.