Передозировка витамина Д

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3,09
Здравствуйте, дочь съела много витаминов Д. Думаю, штук 20. Скорее всего, около 21: 00. Я обнаружила пустую баночку в час ночи. Сейчас два. Название: "MOOMIN D-VITAMIN 10MIKROG XYLITOL-STRAWBERRY", финские, состав: "1 tabletti sisä ltä ä: D3-vitamiinia 10 mikrog. Ainesosat: makeutusaine (ksylitoli 78,3%), tä yteaine (inuliini, mikrokiteinen selluloosa), paakkuuntumisenestoaineet (rasvahappojen magnesiumsuolat, piidioksidi), luontainen mansikka-aromi, kolekalsiferoli (D3-vitamiini), vä ri (punajuurimehujauhe) ". Перевод переводчика Гугл: "1 таблетка содержит: Витамин D3 10 мкг. Состав: подсластитель (ксилит 78,3%), наполнитель (инулин, микрокристаллическая целлюлоза), вещества, предотвращающие слипание (магниевые соли жирных кислот, диоксид кремния), натуральные вкусовые клубника, холекальциферол (витамин D3), цветные (свекольный сок порошок) ". Сейчас подозреваю, что она и раньше таскала по несколько штук. Что надо сейчас предпринимать, на что обращать внимание?
Спасибо
Теги: moomin d-vitamin, moomin d-vitamin как принимать
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Вы не указали возраст ребенка.
Начинаем с того, что все лекарства убираем в совершенно недоступное место!
Ребенка должен осмотреть врач на предмет острого медикаментозного отравления. Можно провести затем пробу Сулковича, определение уровня Са и Р крови. Смотреть за самочувствием, аппетитом. Полезно обильно поить.
Признаками гипервитаминоза могут быть рвота, жажда, быстрое закрытие родничка.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2015-05-26 08:09
Большое спасибо за ответ, возраст - 3 года 9 месяцев. Возраст я указала в верхней стоке данных.