Передозировка витД

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Доброе утро, Елена Борисовна, обращаюсь к Вам за помощью, мой сын(ему 3года), достал капли витамина Д3 водный, там было больше половины флакончика, когда увидела в руке, то в нем почти ничего не осталось, возможно выпил.,но ещё есть следы капель на тумбе. Что мне делать, ведь в инструкции написано что это очень опасно. Для него эти капли привычны, принимаем по 5каждый день, при диагнозе РАХИТИЧЕСКая плосковальгусная деформация коленных суставов и стоп. Чем теперь это может быть опасным.? от растеренности не знала что делать, где то после 40'заставила выпить 2чашки воды и вырвать, дола Полисорб. Как мне быть, что делать, боюсь за ребёнка. Помогите, прошу Вас.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-02 21:45
Добрый день.
Вы все правильно сделали, нужно промыть желудок - дать воду и вызвать рвоту, затем ребенка нужно отпаивать, при запоре можно сделать клизму. При ухудшении состояния необходимо срочно обратиться за мед. Помощью.