Ребёнок выпил таблетки пикамилон

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок 4 года 10 мес выпил 4 таблетки пикамилона 20 мг за один раз. Какие могут быть последствия, нужно ли обратиться к врачу? Дневная доза у нас 2 таблетки (лечение по неврологии). Рвоту вызвать не получилось. В течении 1,5 часов наблюдали за состоянием, каких-то изменений не обнаружили, потом ребенок лег спать (12 ночи).
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-10 21:13
Добрый день.
За это время передозировка уже бы проявилась, если не было перевозбуждения и рвоты, тошноты, значит передозировки не было.