Опасен ли гидронефро члс

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно сделал кт почек. В правом мочеточнике застрял контремент также обнаружено гидронефроз 2 ой степени чашечно лоханочной системы. Сама паринхема почки в норме. Хотел бы узнать сколько по времени можно проходить с камнем, пока не наступили осложнения, так как на дробление огромная очередь или с таким диагнозом мне должны делать литотрипсию в первую очередь? Спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-13 23:55
Здравствуйте. Необxодимо знать точный размер и локализацию конкремента. Если же расширение за счет камня, то его однозначно надо удалять.