Двухсторонняя пиелоэктазия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ гипотериоз, хр. Гастрит
Здравствуйте, решила сделать обследование (УЗИ почек) . Беспокоили опоясывающие боли, но я думала что это беспокоят мои грыжи. На УЗИ почек сказали что члс расширено и камни в почках, после чего сделала КТ брюшной полости с контрастом. Фото приложу. Скажите пожалуйста, что нужно сделать в моём случае? Переживаю за почки, но пока решаю вопрос со стенозом чревного ствола (который тоже обнаружился) случайно.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-07 09:54
Здравствуйте, по КТ почек камней не выявлено. Есть незначительное расширенное ЧЛС. Но по-видимому это строение почек такое, ничего страшного. Повторите узи почек через 6 месяцев.

Боли в пояснице связаны в первую очередь с грыжами позвоночника.
Оксана 2022-03-11 18:46
Здравствуйте.
32 мм и 23 мм то что на кт показало, это является незначительная пиелэктазия?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-14 11:43
Да, скорей всего - это внутреннее расположение лоханки, не критично. Переповторите узи через 6 месяцев.