Ноющие боли в пояснице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Еще с детства были ноющие боли в пояснице. Боль утихала только в том случае если перевезать поясницу теплой шалью или шарфом. Иногда боль в пояснице появлялась после замерзания(когда похожу босиком). в 18 лет был пиелонефрит (по узи увеличение левой почки) на данный момент меня переодически беспокоят ноющие боли в пояснице. Бывает ночью просыпаюсь от ноющей боли. Боль как приступ. Длится несколько минут. Боли нарастающие начинается с незначительной боли затем усиливаются. Чаще проходит от того что перевязываю ее чем либо. На узи чисто и анализы в норме. Хочу понять где искать проблему, подскажите пожалуйста. Может у меня камни в почка?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 августа 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, какие конкретно анализы по почкам вы сдавали? Узи почек делали?
Виктория 2020-08-11 15:20
Ольга Александровна. Да узи почек без патологий. Так же делала дуплексное исдедование артерий почек. Общий анализ мочи и крови. Антинуклеарный фактор, соэ. Все в пределах нормы. А боли присутсвуют. Очень сильные(ноющие) застают в расплох. Слышала что на узи можно не увидеть камней. Что меня и пугает. Скажите пожалуйста какие обследования еще провести чтобы успокоиться по поводу заболевания почек?
Виктория 2020-08-11 15:21
Артерии почек
Камни при современных методах не заметить почти невозможно. Т к обследование вы прошли достаточное, чтобы исключить патологию почек. Я бы советовала обсудить мио-фасциальный синдром или патологию позвоночника, кроме того боли в мпине может давать язва 12 перстной кишки и поджелудочная железа
Виктория 2020-08-12 08:38
Спасибо за ответ. Дело в том что реакция чаще всего на холод. У меня ведь до этого был пиелонефрит и он как я понимаю на всю жизнь. Скажите пожалуйста может травяные сборы посоветуете? И могут ли болет почки при нормальных анализах мочи и крови?
Виктория 2020-08-12 08:41
По поводу миофасциального синдрома хочу сказать что боль не возникает во время движения. И при нажатии на не болит. Процесс как то внутри боль настигает постепенно. Начинаясь с менее выраженной достигая пика, после перевязки в течении нескольких минут прохожит. Либо когда я вынужденное положение лежа занимаю. Боль жуткая.
При таких симптомах нужна очная консультация, т к на данный момент говорить о почечной боли не резонно