Нужно ли личение камней в почках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецистит,
Здравствуйте, Мне 47 лет. При УЗи обнаружены Конкременты в обоих почках до 0,5 см. Результаты мочи: белок-отс.,глюкоза-отс, лейкоциты 2-3, кальция оксалат2-4, слизь-немного. Боли не беспокоят. Врач-терапевт сказал, что если камни не беспокоят, то и лечить пока не надо. Подскажите, если их не лечить, то ведь камни могут вырасти? Или есть возможность без лечения им выйти самим. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-03 21:43
Здравствуйте. Действительно, если нет жалоб, то в Вашем случае показано динамическое наблюдение (УЗИ почек раз в год). Самостоятельное отхождение конкрементов зависит от их локализации.