Помогите, пожалуйста, расшифровать данные УЗИ почек, опасно ли это?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал УЗИ почек, узист сказал, чтобы я проконсультировался с врачом-урологом.
Помогите, пожалуйста, разобраться, опасно ли это или нет, и что делать?
Правая почка: положение обычное, бобовидной формы, размеры 104*50*46,5 мм; контуры ровные четкие, толщина паренхимы до 19 мм; кортико-медуллярная дифференциация определяется.
ЧЛС: лоханка не расширена. Средней групп чашечки расширен до 9.0 мм. Синус неоднородный с единичными мелкими до 4.3 мм гиперэхогенными включениями (микролиты?). Кровоток сохранен
Левая почка: положение обычное, бобовидной формы, контуры ровные четкие; размеры 107*50*45 мм
Толщина паренхимы до 19 мм; кортико-медуллярная дифференциация определяется;
ЧЛС: лоханка не расширена. Средний групп чашечки расширен до 9.5 мм. Синус неоднородный с единичными мелкими до 3.3 мм гиперэхогенными включениями (микролиты?). Кровоток сохранен
Заранее Вам благодарен.
С уважением, Николай.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте Николай, по описанию УЗИ почек, могу Вас поздравить - Вы здоровы.