ОНМК, дизцеркуляторная энцефелопатия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, маме 72 года, перенесла ОНМК без парезов, сохранена речь, двигательная активность, а после больницы чувствовала себя более менее нормально, прошло одна неделя сейчас даже ложку не держит, хотя в больнице ела сама, Принимаем рекогнан, мексидол. Актовегин в уколах проделала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-23 10:10
Здравствуйте.
Или вызывайте невролога на дом, или скорую помощь. Симптомов кроме того, что ложку не держит Вы не описали, почему не держит. Слабость в руке или рука обездвижена, или общая слабость. Могу только предположить, что произошёл повторный инсульт. В любом случае необходимо снова стационарное лечение м профессиональный неврологический осмотр.
Платная консультация
Валерия 2018-12-24 06:28
Спасибо за ответ! Мы вызвали скорою помощь 21 декабря, потому что мало того что она ложку перестала держать, но и ещё всё время спала и спала, КТ инсульта повторного не выявило, но склеры жёлтые, слова односложные, Может ли сопутствующие заболевание ухудшить состояние?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-26 04:07
Нужен очный осмотр, без осмотра я ничего сказать не могу. Вызовите невролога на дом.