Болит и отнимается левая рука

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У мужа немеет левая рука, не может её поднимать, и сильно ломит кость от плеча до локтя и от локтя до кисти. И прострел в плечо идет. Три дня назад он носил тяжёлые мешки, после чего у него защемило в пояснице. Возможно еще и протянуло. Сделали укол Диклофенак и натерли мазью противовосполительной. К утру спина прошла, но теперь болит рука. Продолжаем мазать руку противовосполительной мазью и пьёт обезболивающее. Становится легче, но не надолго. Вопрос в том что
1. рука болит также от тяжестей?
2. Не могут описанные симптомы быть инфарктом/инсультом?
3. К какому врачу стоит обратиться, если это серьёзные признаки? (С учётом того что в праздники наверно только в скорую помощь звонить или в травмпункт ехать).
Теги: болит левая рука
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-31 14:07
Здравствуйте.

Слабость в руке у вашего мужа может быть признаком инсульта. Но для точной диагностики необходимо пройти осмотр у невролога и дообследование в виде МРТ или КТ головного мозга.
Также такие симптомы соповождающиеся болью могут быть признаком нарушения местного кровообращения в верхней конечности, поэтому дополнительно нужно сделать УЗИ сосудов руки.
В обоих случаях предварительно вашего мужа должен осмотреть врач -терапевт или невролог.
Ирина 2020-12-31 14:19
Спасибо за ответ. Подскажите, не опасно, что к врачу обратимся только через 3-5 дней? В связи с праздниками частные клиники и городская поликлиника закрыты. Или стоит вызвать скорую?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-31 22:05
Лучше скорую помощь.
Если боль настолько интенсивная в руке.