Онкоцитология шейки матки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Сделала онкоцитологию шейки матки: гиперплазия железестого эпителия. Сказали делать биопсию. Полгода назад прижигали эрозию радиоволной. Перед ней делали онкоцитологию: эпит. Плоск. Без атипии, эндоцерик. Эпит. Не найден, признаки гиперкератоза, элементы воспаления не найдены. Биопсия тогда же: по заключению хронический цервицит. Нужно ли опять брать Биопсию? Гиперплазия-это гиперкератоза или что то другое? Как и чем лечить? Начала лечение щитовидной железы- эутирокс 12.5мг. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 13:32
В вашем случае необходимо делать выскабливание цервикального канала, с последующим гистологическим исследованием. А лечение по результатам гистологии.
Яна 2017-06-01 13:49
Спасибо. А почему на гинекологическое узи все в норме? И может ли быть заключение ошибкой из за неправильного взятия материала?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 07:16
А в какой день цикла вы делали Узи?