Онкомаркер СА 72-4

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, Недостаточность кардии 2 степени.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Спасибо огромное за ответ. Непонятно вот что: Отклонения от нормы ведь бывают незначительные и значимые. У нас СА 72-4 = 15,85 при норме < 6,9. Разве такое бывает при доброкачественных болезнях?
Спасибо. С уважением, Елена
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-06 08:07
Здравствуйте!

"СА 72-4 = 15,85 при норме < 6,9. Разве такое бывает при доброкачественных болезнях? "
Да, бывает. Еще раз повторюсь, диагнозы ставятся на основе точных инструментальных обследований.