Онкомаркер СА 15-3 27,3

Спрашивает: Наталья Иванова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, низкий гемоглобин всегда.
Здравствуйте. Перестала кормить ребенка грудью 9 месяцев назад, С недавнего времени начала иногда замечать небольшие выделения из сосков. Сделала УЗИ груди результат очаговые изменения на 12 часах слева киста типичного строения 0,1 см., аваскулярная. Анализ крови СА 15-3 27,3. гемоглобин 109, средн. Сод. Гемоглобина в эр-те 24,5, тромбоциты 149*10/ 9/л, распр. Эрит. По V-коэф. Вариац 15,0, лимфоциты 42,5. Подскажите, пожалуйста, на сколько велика вероятность онкологии? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-23 04:05
Здравствуйте! Ни какой вероятности нет, так как у вас киста, а выделения происходят по причине расширенных протоков при мастопатии. Онкомаркеры в данном случае будут ложноповышенными. Вы можете оставить все, как есть, или же пройти лечение. Чтобы узнать побольше, проконсультируйтесь с врачом-гинекологом.