Онкомаркер на простату

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Сделала отцу анализ на онкомаркеры простаты-специфический антиген (ПСА) общий. Результатом стал показатель 5, 28. Лаборатория к нормальным значениям относит 0-4. Скажите, пожалуйста, что обозначает результат отца. Нужна ли консультация врача? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-29 12:51
Нужно выполнить ТРУЗИ простаты и посетить уролога. ПСА может повышаться при простатите и аденоме простаты