Онкологиямж

Спрашивает: лала
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, В августе 2016 года мне была сделана сектральная резекция правой мж. Диагноз: рак мж ст1 гр3, Т1с N0 М0, МКБ10. ИХГ исслед.: Эр(-), Н(0) ПР(-) Н(0) Неч2neu(+) отрицательный статус Ki67 пролиферативная активность 2%. Гистология: Инфильтрирующая протоковая карцинома мж с преоблоданием неинфильтративного компонента; по линиям резекции опухолевого роста нет; в лимфоузлах реактивная гиперплазия, синусовый гистиоцитоз, признаков опухолевого роста не выявлено. Назначили 4 курса химии: Доксорубицин, Циклофюсфан Дексаметазон. Ондансетрон. После химиотерапии лучи. Помогите пожалуйста разобратся с гистологии и исследованиях? Правильно ли мне назначили лечение при моем диагнозе? Какие мои прогнозы?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-22 10:04
Здравствуйте! У вас 1 стадия рака молочной железы без метастазов. Лечение подобрало правильно - операция, химия и облучение на остаточные и лимфоузлы. Относительно прогноза пока судить рано, все будет видно в процессе лечения. Но у вас индекс злокачественностям Ki67 очень низкий (2%), что очень хорошо, то есть риск возникновения рецидива крайне мал.