Онкология лёгких, третья стадия

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу! Пару месяцев назад обнаружили рак лёгкого, ставят по всем обследованиям стадию 3а. Наблюдаюсь в центре Блохина. По Пэт-кт метастазов отдаленных нигде нет. Опухоль в лёгком размерами 6*7 см. Планируют делать операцию (удалять полностью лёгкое) и потом несколько сеансов химии. В декабре уже не попали на операцию, так как в центре все операции только до 16 декабря, хирург сказал, что ничего страшного, если прооперируемся в январе. Подскажите, так ли это? В данном случае, месяц имеет значение? Очень переживаю по этому поводу, может уже поздно будет оперировать?
Прилагаю фото бронхоскопии
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день, Юрий! В онкологии любое промедление с началом лечения ухудшает ситуацию.