Онкология или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ринит, гастрит, дискинезия, полинейропатия после Паклитаксела, сколиоз
Здравствуйте, Протокол: На сериях КТ ОГК определяется субплевральный очаг слева в S9 3 на 4 мм +7HU с ровными контурами округлой формы. В остальных отделах без очагового-инфильтративных изменений. Главные и сегментарные бронхи проходимы. ВГЛУ не увеличены. Подмышечные лимфоузлы не увеличены до 3-4 мм. Определяются группа лимфоузлов верхней паратрахеальной группы до 5 мм по коротким осям. Дополнительных образований средостения нет. Изменения калибра аорты и легочных сосудов не выявлено. Жидкости и газа в плевральных полостях нет. Кости скелета без очаговых изменений. Грыжи Шморля в сегментах Th4-5 - Th8-9 в задних 1/3. Мягкие ткани верхнего этажа брюшной полости без особенностей. Признаки артроза плечевых суставов с сужение суставных щелей и наличием вакуум феномена. Заключение: Состояние после мастэктомии слева. Единичный солидный очаг слева S9. Можно сказать, что это рак? Мои симптомы кашель несколько месяцев. Мокрота с прожилками крови была. Пенистая. Иногда очень обильная, аж бурлит в груди, боли иногда. Задыхаюсь. Кашель то сухой, то с мокротой. Болит плечо сильно, чешутся сильно голени, пальцы рук как буд-то отекли сильно и болят (но визуально не видно). Последняя химия была в марте - Паклетаксел.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

14 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-05 17:37
Здравствуйте, Инна!
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Татьяна 2019-07-05 18:55
Я не Инна. Ответ непонятный.
Татьяна 2019-07-05 19:02
Евгений Федорович, напишите пожалуйста попроще. Я не спец в компьютерной терминологии. Диск КТ есть. Но нет возможности отправить данные с него. В понедельник пойду записываться к онкологу. Просто очень волнуюсь от неизвестности диагноза. Даже если это рак. Но точно знаешь диагноз как то легче. Знаешь что дальше делать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-05 19:03
Надо видеть диск, описание двойственное.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-05 19:49
Более верояно, что это обычный внутрилегочный лимфоузел без признаков онкологии. Стоит пролечить бронхит, стоит продышать дуоресп или формисонид для уменьшения количества мокроты. Что в крови? Когда бала мастэтомия? Есть ли более ранние кт?
Татьяна 2019-07-05 20:12
Мастектомия была в сентябре. Ранних КТ нет. Была мокрота с кровью. Пытаемся скопировать диск в облако.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-05 21:48
Кровопотеря на фоне высого давления или воспаления было?
Татьяна 2019-07-06 17:00
Нет. Не было. У меня пенистая мокрота и сегодня много крови алой
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-06 17:58
Нужен тренаксам 250 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дн. Он быстро остановит кровотечение.
Татьяна 2019-07-06 19:20
Мокрота с кровью не постоянна. Голос сильно осип уже давно. Стало подташнивать иногда, появились боли в груди особенно с лева. Может у меня туберкулез или астма. Мне 20 лет назад ставили астму. Я пролечилась и забыла.
Была послеоперационная серома. Доктор проткнул ее вышло много крови после чего я легла и плохо что помню. Давление высокое было. Давали нашатырный спирт нюхать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-06 23:47
А много крови это сколько?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-06 23:48
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Татьяна 2019-07-07 08:08
Спасибо. Раз ничего серьезного, буду лечить бронхит. Дома все лекарства есть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-07 20:12
Спасибо, получил.