Рентген, онкология или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моя мама курильщик со стажем.1 апреля делала флюорографию, все хорошо. В мае заболела, лечилась дома. Сильный кашель не проходил. 1 июля в мокроте появилась кровь. В понедельник сделали рентген.
Сказали, что ничего не понятно, надо уточнить. Дали направление. Хотелось бы уточнить, на рентгене сильные изменения? Возможно ли ещё что-то вылечить(самое страшное)?
Анализ крови-все показатели в норме, кроме СОЭ 30
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-05 17:58
Изменения большие, необходимо кт.
Юлия 2018-07-05 18:03
Спасибо за ответ! Возможно ли на этом этапе что0то сделать?
Юлия 2018-07-05 18:48
Кашель месяц, с воскресенье в мокроте была розовая кровь, прописали Эреспал, суммамед, Цефтриаксон, теопэк, Аскорутин, кальция глюконат. Кашель уменьшился, но есть. Кровь была за день два раза из пяти отхаркивающий.
Пугает стаж курильщика и изменения на рентгене. Боюсь онкологии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-05 20:55
Оптимально для уменьшения кровохаркания тренаксам 250 по 1 таблетке 2 раза 5 дней. Что с давлением?
Юлия 2018-07-05 21:15
Спасибо огромное, что отвечаете!
Давление в норме.
Аппетит есть.
Была температура в понедельник и вторник 38,5
Сейчас нет температуры, но потливость есть: (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-05 21:45
Антибиотик продолжить.
Юлия 2018-07-05 22:11
Спасибо большое, буду молиться!