Онемение, затем боль после укола Диклофенака

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Болезнь суставов. Наблюдаюсь у ревматолога
Здравствуйте, от воспаления в суставах вкололи Диклофенак. Укол пришелся на середину ягодицы. Сразу после укола появилось ощущение, как-будто отсидела ногу. Онемение, покалывание. Но чувствительность не пропала. От ягодицы до колена. Слегка захватило половые губы. Спустя пару дней - вместо онемения боль. Жгучая, колкая. Преимущественно сразу под ягодицей и до середины ляжки. Температуры нет. Движения этим не затруднены. Чувствительность не пропала. Ощущаю все прикосновения. И проблем с мышечными движениями тоже нет. Дальше по ноге не распространяется и от середины ляжки до колена боли практически нет. Она как-будто в этом месте обрывается. Уплотнения в месте укола не прощупывается, хотя часто страдаю шишками после уколов. Наверняка надо будет показаться врачу, понимаю. Но что можно сделать, чтобы облегчить состояние, пока не попала к врачу. И что это может быть? Попадание в нерв?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-02 08:54
Здравствуйте.

Да. Скорее всего были задеты при внутримышечной инъекции волокна отдельные седалищного нерва.
Местно можно наносить гели Найз или Мелоксикам.
Также 2 раза в сутки делать компресс с Димексидом на область болевых ощущений.