Что делать, если после укола в/м нога немеет

Спрашивает: Даулет
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня зовут Даулет. Месяц назад у меня начались боли в спине. Начал колоть деклофинак. Первые два укола сделала не правильно, шприц ввели и сразу залпом вели деклофинак. Позже начались боли в правои ноге. Не мог ходить. Записался на приём к терапевту чтобы направление к невропотологу взять. Запись была только через неделю. Боль сильная была. Терапевт назначил уколы. Немного помогло. Сейчас ничего не беспокоит. Только правая нога ниже колена онемела. То жжение бывает, то резкие колики в области пальцем ног. То боль начинается. Опять записался на приём, только в понедельник 13 сентября. Слов нету. Что делать незнаю. Можно как то самочу дома лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-08 01:57
Даулет, доброго часа,

Где клнкретно онемение в голени? Сзади? Пл наружной или внутр. Поверхности голени?
Платная консультация
Даулет 2021-09-08 03:51
Ниже колена. С наружи. Может быть, это востонавление нервов? Второи месяц уже.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-08 11:19
Даулет,

во время инъекции был задет нерв седалищный, онемение -это не восстановление нерва, а повреждение чувствительных его волокон. На их восстановление требуется до полугода примерно, плюс надо проверить локально в области ягодицы, где был укол есть какое-то воспаление или уплотнение, которое может нерв дополнительно сдавливать.

Для это следует провести УЗИ мягких тканей этого места и посмотреть

всех благ!