Защемление нерва, немеет нога, боли в спине

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа переодически болит спина, в области поясницы. Колит обезболивающие и делает массаж в момент обострения. Врачи говорят возможно защемление нерва и в любой момент может прихватить. С недавних пор начала неметь нога. Может ли быть это из-за спины. И можно пропить Хонда Нейро для профилактики и поможет ли этот препарат от онемения в ноге?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 23:04
Здравствуйте.

Если у вашего мужа начало появляться онемение в ноге, то обязательно нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить грыжу межпозвонкового диска, которая сдавливает нервный корешок в этом отделе.

Только после уточнения диагноза можно будет начать принимать какие-то препараты.