Онемение правой стороны после падения

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу, полгода назад проявил себя остеохондроз шейного позвонка.
Здравствуйте, нуждаюсь в совете, прошу подсказать возможную причину.
Вчера упал с лестницы с высоты 3-х метров на спину на доски. Удар пришелся больше на правую часть грудной клетки, получил рассечение кожи около 10 см в длину(попал на ребро доски), головой не бился. Спустя пару минут появилась слабость в правой руке и правой лицевой части, не мог говорить нормально на фоне этого, картавил и говорил через левую сторону. Помимо места рассечения ничего не болело.
Поехали сразу же в больницу. После проведения рентгена, травматолог сказал, что переломов и кровотечений нет. Тем не менее на пару с терапевтом так и не смогли ничего сказать о причине слабости. Ко всему добавлю, мне мерили давление сразу после появления слабости и на месте в больнице - 162/120 пульс 83.
Через 1,5-2 часа с момента падения данный эффект прошёл, но причина осталась неизвестной.
Есть ли причины для беспокойства? Может ли это оказаться причиной сотрясения, инфаркта или чего то подобного?
Теги: после падения онемела рука, при падение на руку немеет
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-17 19:45
Здравствуйте.
Нет, причин для беспокойства не вижу, но завтра посетите невролога. Береженого Бог бережет.
Удачи.