Онемение правой стороны лица и руки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Врожденная близорукость
Здравствуйте, примерно раз-два в месяц немеет правая сторона лица и правая рука, сильное потемнение в глазах, например, если смотрю телевизор, то вижу только заставку нтв в нижнем левом углу. Иногда сопровождается проблемами с головой, т. е. очень плохо понимаю, не могу назвать название какого-то предмета или имя человека. Иногда в такие моменты бывает паника. Как правило, происходит это после того, как сильно понервничаю, но не всегда. Длится это состояние около 4-5 часов, потом проходит. У окулиста была, проблем нет. Была у невропатолога, ничем не помог, сказал попить пустырника, побил молоточком, посмотрел глаза. Сказал, что все хорошо. Инсульт исключаю, т. к. не нарушается речь и не искривляется язык. Такие проблемы с глазами у меня были в подростковом возрасте, но где-то раз в год-два. А добавилось онемение, проблемы с головой где-то около года назад. Что это такое? И что мне делать?
Теги: онемела правая рука и правая сторона лица, онемела правая сторона лица что это может быть, немеет правая рука и лицо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-26 19:27
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и рекомендовать лечение. Причина может быть в шейном отделе позвоночника.
Анастасия 2016-09-02 11:47
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать в Москве? Я многие клиники обзвонила, везде делают без динамических проб.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-02 17:52
Здравствуйте Анастасия. По Москве я вам не подскажу такой информации, если не найдёте то можно провести и без этих проб, даже такого обследования будет достаточно.