Онемение лица и руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, полгода назад начались приступы тревожности и немела правая сторона лица во время приступов, начала пить афобазол, вроде приступы прошли, стала хорошо спать, несколько дней назад начала опять неметь правая сторона лица, ощущение как-будто рука вздулась в районе от запяться до локтя, плюс онемела правая рука, начался озноб, прошёл озноб только под одеялом, речь не нарушена, смерила давление-все в норме, сдавала ОАК, все показатели в норме, делала узи сосудов головы и шеи: признаки венозной дисфункции в бассейне позвоночных вен, подскажите что делать в таком случае, такие приступы отправляют жизнь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-18 10:59
Здравствуйте.

Венозная дисфункция говорит о нарушении венозного оттока по мозговым венам и образуется венозный застой. Можете принимать по 1 таб 1 раз в день флебодиа 600. Он улучшает венозный отток. Принимайте пока в теч месяца. По поводу остальных симптомов обратитесь к неврологу очно. По всей видимости у Вас ВСД с повышенной тревожностью, в данном случае необходим длительный приём антидепрессанта, который Вам выпишет доктор.