Онемение правой стороны лица и руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня снова начало неметь правая сторона лица- губы, нос, язык, головокружение. Затем правая сторона кисть руки. Длится примерно 20-30 мин. И отпускает. Дня 3-4 назад просто кружилась голова. Немение примерно 1 раз в месяц. Затем через 2 месяца один раз может быть. Двое детей. Младшему год. Может это с чем нибудь связано? Что это вообще может быть? К кому обращаться? Может нужно анализы сдать какие нибудь? Спасибо большое
Теги: кружится голова и немеет язык
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-06 09:04
По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов это может быть быть онемение за счёт остеохондроза с защемлением или воспалением нервов, которые иннервируют эти участки, а может быть онемение за счёт изменений в мозге или из-за ишемии, сосудистой недостаточности мозговых сосудов.. Вам нужно пройти МРТ мозга в том числе и с контрастом и УЗИ допплерографию сосудов мозга краниально и шеи экстракраниально. С результатами обращайтесь к неврологу для очного осмотра.