Онемение и жжение в спине

Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. На протяжении длительного времени (5 лет) сначала испытывала чувство онемения в правой лопатке. В период обострений боль вдоль позвоночника, чувство натяжения в мышцах. После курса массажа онемение сменилось жжением, распространяется на левое плечо, ступню. По словам массажиста, спазмированы икры, грушевидная мышца, передняя поверхность бедра левой ноги. В болезненном месте есть уплотнение, один позвонок смещён. Какие анализы необходимо пройти для установления причины? Образ жизни: тренировки в статодинамике 3 р в неделю, массаж один раз в неделю, приём хонтроитина с глюкозамином. Работа преимущественно сидячая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-25 18:11
Лучше всего обратиться к неврологу очно, по результатам осмотра доктор определиться с диагнозом. Для диагностики можно пройти МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.