Жжение и подергивание мышц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. В апреле находилась в стационаре с диагнозом левосторонняя пневмония. Лечение продолжалось 14 дней. После выписки через месяц сделан контрольный рентген-легкие чистые. Прошло 1,5 мес. Сейчас мучает жжение спины только в расслабленном состоянии. Когда ходишь, делаешь физ. Нагрузки-жжения и болезненных ощущений нет. Повторно сданы анализы крови, мочи и рентген-всё хорошо, без отклонений. Была на приеме у невролога-назначено: мидокалм, дексалгин, грандиксин. Сейчас 6 день назначенного лечения, днём иногда может быть температура 36,8-37, жжение спины не проходит, иногда жжение может переходить на рёбра спереди и иногда бывает подергивание мышц, и опять же, только в расслабленном состоянии(лёжа). Подскажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение? И что ещё можно или нужно предпринять?
Теги: жжение в мышцах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-22 00:00
Добрый вечер.

Укажите более точно область, где чувствуете жжение.
Есть ли какие-то изменения кожи в этом месте: покраснение, сыпь и т. п?
Ольга 2020-05-22 10:06
Нет, ни сыпи, ни покраснений никаких нет. Область жжения бывает разная. Может начинаться между лопаток, потом под ними и спускаться к пояснице, а потом распространяться по бокам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-22 23:53
Пройдите с целью дообследования МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить патологию его костно-связочного аппарата.
До этого времени могу рекомендовать вам прием:
таб. Финлепсин 200 мг-по 1 таб. 3 раза в день, в течение 3 недель для купирования неприятных ощущений.
Ольга 2020-05-23 09:14
Спасибо