Онемение левой части тела и жжение в позвоночнике

Спрашивает: Екатерина Алексеевна Ефимова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикозное расширение вен левой голени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Сначала немела левая нога от колена и выше, потом онемение охватило левую сторону. Немеют пальцы на руках и ладишки. Болит в позвоночнике между лопатками. Было чувство жжения в плечах. Год назад делала рентген снимог была протрузия шейного и грудного отдела, но чувство онемения стало беспокоить где-то около 3 дней. Осенью было онемение, но выше ноги не поднималась. Что это может быть? Как избавиться от этого заболевания?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 20:50
Здравствуйте.

Для начала, вам конечно нужно пройти личный осмотр у невролога по месту жительства, а также сделать электронейромиографию верхних и нижних конечностей.
Это обследование поможет уточнить причину вашего состояния и тем самым определиться с вашим диагнозом.
Только после этого уже можно будет начинать лечение.
Екатерина Алексеевна Ефимова 2021-03-18 11:51
Здравствуйте, а Мрт позвоночника нужно делать? Или это не обязательно? Ребра тоже немеют. На приём к неврологу сейчас нет возможности попасть, так как все занято на ближайшее время. Можно ли пока чем нибудь начать лечение? Заранее спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 11:32
Надо выяснить причину такого состояния, чтобы начать лечение.
Поэтому сначала необходимо пройти дообследование, которое я написала вам выше.
Екатерина Алексеевна Ефимова 2021-03-21 13:58
Здравствуйте, спасибо за ответ. Ваше назначение я пройду. Пока сделала Мрт хотела спросить ваше мнение. Нужен ли осмотр с контрастом? Что вы можете сказать по результату?
Екатерина Алексеевна Ефимова 2021-03-21 14:00
Екатерина Алексеевна Ефимова 2021-03-21 14:04
Нужен ли контраст я читала что возможена аллергия и влияют на почки они иногда побаливает. По этим результатам можно назначить лечение? Заранее спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 15:51
Обязательно нужно лично обратиться к неврологу.
Очаги демиелинизации в шейном отделе спинного мозга требуют уточнения причины возникновения.
Это действительно важно.
В вашем случае дистанционно лечение невозможно подобрать без очного осмотра.
Контраста бояться не стоит, в начале вам проведут пробу на возможную аллергическую реакцию.
Екатерина Алексеевна Ефимова 2021-03-24 19:59
Здравствуйте, спасибо за ответ. Хотела уточнить по поводу грыж что с ними делать? Онемение пальцев на руках и онемение левой стороны от чего произошло? Была на приёме у невролог выписали укоры кетопрофен и нейробион но онемение не проходит. С чем это связано?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 23:51
Это связано с очагами демиелинизации в спинном мозге у вас, а не с грыжей диска.
Поэтому нужно уточнить диагноз, чтобы исключить спинальную форму рассеянного склероза или другого аутоиммунного процесса в ЦНС.