Онемение губы после гайморотомии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад была проведена гайморотомия по удалению пломбировочного материала из гайморовой пазухи
Операцию делали под общим наркозом, эндоскопическим методом, путём прокола под верхней губой
Сказали, что операция прошла хорошо без кровотечений
Спустя месяц до сих пор онемение верхней губы в месте прокола, примерно от середины до уголка
Также есть онемение зуба пятерки.
Мне сказали в больнице, что в момент операции вводили анестезирующие вещества ледокоин в пазуху и что теперь ткани так медленно выводят этот анестетик
Вопрос может ли такое быть?
Как долго это может длиться?
Я переживаю, чтобы это ощущение не было от механического поврежденич нервных окончаний
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! К сожалению, не могу вас успокоить. Вся симптоматика свидетельствует о повреждении нерва. В данной ситуации стоит проконсультироваться и пройти терапию у невролога. Высока вероятность, что проблема решится в положительную сторону.
Мария 2019-03-24 09:42
Здравствуйте, спасибо за ответ, мне надо обратиться к обычному Неврологу либо с какой- то доп специализацией?
Мария 2019-03-25 09:25
Здравствуйте, спасибо за ответ, как вы думаете спустя месяц после операции могу ли я посещать бассейн и делать косметологические процедуры?