Онемела ногапосле внутримышечного укола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после укола хондрогарда в ногу (внутримышечно) нога онемела и чувствуется неприятное распирание в ноге. От первого укола подобного не было, от второго есть. Опасно ли это или такое может быть и это нормально? Что делать, чтобы не было такого или не получится этого избежать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-21 20:53
Добрый вечер.

Всё зависит от техники выполнения внутримышечной инъекции. Если она была неправильной, то возможна травматизация седалищного нерва, который иннервирует нижнюю конечность.
Поэтому укол надо ставить только в верхний наружный квадрант ягодицы.