Ональный сфинктер

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 21 августа 2019 года делала операцию по недостаточности онального сфинктера 3 степени. Прошло полгода газы пока не держатся. Летом надо было бы делать еще пластику. Случилось так, что забеременела, понятно, что делать кесарево. Вопрос: Беременность не навредит мышцам онального сфинктера?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-27 19:16
Здравствуйте, учитывая, что родоразрешение будет оперативным, переживать не стоит.
Платная консультация
Олеся 2020-02-27 20:14
Спасибо.
Олеся 2020-03-12 07:01
Здравствуйте. После родов было повреждение, недостаточность онального сфинктера 3 степени. 21 августа 2019 года сделали операцию. В данный момент еще идет заживление, еще делать пластику. Кал удерживаю, но не долго, газы пока не держатся. Вопрос такой: два раза замечаю просыпаюсь утром иду в туалет вытераюсь, а на бумаге кал. Как такое может произойти, если когда хочу в туалет кал могу удержать? А тут просыпаюсь и такое? Что это может быть?