Недостаточность онального сфинктера

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на родах повредили сфинктер прямой кишки. Прошло 11 месяцев после родов, недержание газов и жидкого кала. Врач осматривал пальцами, говорит надо оперировать, но пока не так срочно. Сказал делать упражнения, сидеть в ванночках с ромашкой и марганцовкой. Что возможно восстановится. На операцию пока не могу, ребенок маленький, оставить не с кем. Может ли мышца разработаться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-19 16:46
Здравствуйте, учитывая сроки с момента травмы, упражненияями вы не восстановите функцию сфинктера
Платная консультация
Олеся 2019-01-21 12:24
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста насколько сложная операция по моей проблеме "недостаточность анального сфинктера"? И, как проходит восстановление после операции?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-23 17:45
На данный вопрос, затрудняюсь вам ответь, на понятном для вас языке. Скорее всего это будет сфинктеролеватеропластика
Платная консультация
Олеся. 2019-01-24 09:43
Спасибо. А сфинктеролеватеропластика сложная операция? И после операции какое восстановление?