Растяжение сфинктера

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня небольшое растяжение сфинктера. Это можно как то вылечить?
Теги: как растянуть сфинктер
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 января 2015 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-07 06:27
Если вас беспокоит инконтиненция(недержание кала и газов), то необходим очный осмотр
Платная консультация
Никита 2015-01-07 11:10
Понятно. Недержание газов беспокоит. Мне хотя бы сейчас хоть какой-нибудь ответ получить Ну вообще это лечится как-то? Или на всю жизнь так и останется?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-07 11:30
Необходим очный осмотр, для определения причины недостаточности анального сфинктера. (она может быть органической природы и функциональной) по степени недостаточности можно предположить 1 степень. Лечение при функциональной недостаточности консервативное
Платная консультация
Никита 2015-01-07 11:35
А что значит консервативное лечение?
Никита 2015-01-07 11:37
А операционный метод предусматривается? И сколько она стоит (операция)?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-07 17:49
Консервативное это значит без операции.
Платная консультация
Василий 2018-12-05 18:36
Здравствуйте, у меня вопрос, который вам уже неоднократно задавили: «у меня небольшое растяжение сфинктера. Это можно как то вылечить? », «Недержание газов беспокоит. Мне хотя бы сейчас хоть какой-нибудь ответ получить Ну вообще это лечится как-то? Или на всю жизнь так и останется? », я прекрасно понимаю, что точный диагноз может дать врач только при осмотре, но пока у меня нет возможности записаться на приём, поэтому я пока что решил заняться самолечением и поделать упражнения Кегеля (то бишь консервативное лечение). Результаты появились уже через пару дней упражнений: сфинктер стал твёрдым, более узким, но все же остаётся не сомкнутым при раздвинутых ягодницах. В связи с этим такой вопрос: растянутый сфинктер можно сузить с помощью упражнений или нет? У меня не получается его сомкнуть до сих пор, мне просто не хочется делать упражнения понапрасну. Вот пара фото,
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-07 13:32
Здравствуйте, если ориентироваться на ваши жалобы, то можно поставить НАК 1 ст. В качестве терапии вполне подойдёт лечебная гимнастика.