Беспокоят газы в организме

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, Недавно ходил в больницу на ЭГДС. Пошел туда потому что, беспокоило слишком огромное скопление газов в организме, мне постоянно казалось что мне хочется в туалет. Порой часами сижу на туалете, выходят одни газы в большом количестве, лишь после появляется возможность сходить по большому. Результаты ЭГДС такие: недостаточность кардии, эритемазотная гастропатия 1-2 степени воспаления, дуодено-гастральный рефлюкс, эритемазотная дуоденопатия 1-0 степени воспаления. Также и результаты биопсии ЭГДС есть: хронический гастрит антральный. Но что это все означает и как с этим бороться и связано ли это с моей проблемой ни кто не сказал. Подскажите пожалуйста что делать и как это лечить?

п
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-22 16:25
Александр! Сдайте тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Тест необходим, чтобы ваш врач терапевт назначил вам правильное лечение по изменениям, которые нашли при ФГДС. Обследование кала, чтобы исключить наличие патогенной микрофлоры в кишечнике. УЗИ, чтобы выяснить в каком состоянии находится печень, ж. пузырь, поджелудочная железа.