Недостаточность онального сфинктера после операции

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Последствия после родов недостаточность онального сфинктера 3 степени. 21 августа 2019 прооперировали. Газы держать не получается, сказали разрабатывать мышцу упражнениями Кегеля. Только потом на пластику. Вопрос через какое время можно заниматься интимной жизнью?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-24 11:44
Здравствуйте, половой жизнью можете в настоящее время жить.
Платная консультация
Олеся 2019-10-24 11:49
Спасибо
Олеся 2019-11-18 11:33
Здравствуйте. 21 августа 2019 делали операцию по недостаточности онального сфинктера 3 степени, послеродовое повреждение. Шили заново внутреннюю перегородку. Начала жить половой жизнью с мужем после двух месяцев после операции, врач разрешил. Все было нормально. После вчерашнего акта болело все внизу, отдавало в кишечник. Сейчас тянущая боль внизу живота. Вопрос не могли ли мы повредить внутренние швы? Прошло почти 3 месяца после операции?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-19 17:50
Повода для беспокойства нет.