Омолаживающие процедуры после удаления опухоли

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в декабре 2018 была удалена опухоль, диагноз агрессивная ангиомиксома. Можно ли в дальнейшем делать инъекции гиаулороновой кислоты, а также нити артос и мезонити при таком диагнозе. Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-30 23:30
Здравствуйте! Локализация удаленной опухоли?
Платная консультация
Алла 2019-05-01 08:09
Сейчас добавлю результат ИГХ, дело в том что опухоль очень редкая и не могу получить однозначного ответа о ее злокаченности или доброкач. Опухоль тела матки
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 09:50
Можно делать процедуры, провокаций не будет.
Платная консультация
Алла 2019-05-01 10:29
Инна Викторовна, спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить- по каким признакам понятно, что мне не противопоказаны данные процедуры. Потому что из нескольких источников я слышала, что нити запускают мощные процессы обновления клеток в том числе если есть и опухолевых, а гиалурон их питает. Очень хочется знать, что в моем случае это не так, и быть спокойной. Ещё раз спасибо Вам за обратную связь.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 10:58
При постановке нитей и введения гиалуроновой кислоты действие исключительно местное, локальное (на уровне дермального слоя кожи), поэтому системного действия данные процедуры не оказывают. К тому же, ангиомиксома была расположена на значительном отдалении от места проведения процедур. Не переживайте.
Платная консультация
Алла 2019-05-01 14:33
Инна Викторовна, ещё раз большое спасибо за консультацию!