Омепразол-акрихин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, есть проблема с глотанием капсул, выписали омепразол, обычно его открываю, в инструкции написано, что так можно доделать, но купила омепразод-акрихин и в инструкции такого нет. Можно ли его тоже открывать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-30 16:10
Елена! Омепразол- Акрихин. Акрихин, это торговое название марки препарата. Состав тот же -20 мг омепразола. Если вы его вскрывали раньше, то делайте и сейчас. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-05-30 16:13
Огромное спасибо за ответ! А вообще эффективность не снижается, что пью в раскрытом виде?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-30 16:23
Елена! Конечно снижается, т. к. нужно принимать в капсуле.