Тянущая боль в боку

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Операция прошла на фоне перенесённого 1,5 года назад инсульта (вторичного), мама плохо ходит и говорит.
Здравствуйте! 4 месяца назад моей маме была сделана операция на поджелудочную железу, в связи с панкреонекрозом. Сегодня она пожаловалась на тянущую боль в левом боку, примерно на уровне пупка. Живём в деревне, ближайший специалист находится в 30 км от нас. Не то, что бы критическая ситуация, иначе вызвали бы "скорую", но это тревожит и хочется узнать в чём может быть причина. Из лекарств принимает "омепразол" и "но-шпа", первое - 2 раза в день, второе по необходимости, при тяжести в животе. Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны болевые ощущения и как избавиться от боли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 19:50
Денис! Во время еды добавьте капсулы Креон 10 000 ЕД. Капсулы Омепразол уже нужно давать 1 раз за 30 минут перед завтраком. Курс 4 недели. Таблетки Но-шпа можно заменить на капсулы Дюспатолин по 1 штуке утром и вечером. Курс 10 дней.