Олл рецидив после трансплантации ГСКК

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, муж белеет олл т3 с 2016. Была полихимиотерапия, затем ремиссия. В 2018 рецидив и высокодозная химия. В мае этого года пересадка ГСК от родного брата. На 100 день в раннем периоде рецидив. В костном мозге 76% бластов. Предложили 2 вариата лечения. Либо полихимиотерапия, которую он может не выдержать из за ослабленного организма. Либо сдерживающая терапия. Мы выбрали сдерживающая. Таблетки дома. Скажите были ли у вас в практике случаи уменьшения бластов в КМ от сдерживающей химии? Какие у нас шансы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-01 22:17
Здравствуйте.
Да, конечно были.
Оценка шансов- прерогатива лечащих врачей, которые обладают нормальным объемом информации.
Всего доброго.