Рецидив множественной миеломы, StIIA, ПХТ, Множественные очаги в легких

Спрашивает: Григорьева Ольга Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит зоб 2 ст.
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь мне в лечении. Мой диагноз: множественная миелома St II A, состояние после многокурсовой ПХТ, терапии бифосфанатами Кл. гр.2. Нетипичность в том, что КТ показывает множественные очаги (до 1.7см) в легких и увеличение внутригрудных лимфоузлов. При этом миелограммой обнаружено до 14.8% плазматических клеток. Электрофорез белков сыворотки крови: все показатели в норме. Электрофорез белков мочи: не обнаружен, общее содержание белка 0.140 г/л. После ПХТ прошло 2 года, помогите в проведении дальнейшего лечения. С благодарностью и наилучшими пожеланиями. О. В.
Теги: множественная миелома рецидив
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-24 15:30
Уважаемая Ольга Васильевна!
Я понимаю, что Вы огорчены, но это не повод для паники и для того, чтобы плюнуть на своих врачей и просить назначения лечения у врача, который не знает Вас как больную, не видел Вас, не знает историю Вашего заболевания и лечения. Так что возьмите себя в руки и лечитесь у врачей, знающих и наблюдающих Вас. Поверьте, так будет лучше. Лечить миелому по интернету- не очень умно.
Удачи.