Околоногтевая бородавка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Около 2 лет назад на руке появилась околоногтевая бородавка. Удаляла уже 5! раз, она вырастает заново. Один раз удаляли вместе с частью ногтя. Удаляли лазером и радиоволновым методом. Ходила как платно на приём к дерматологу, так и бесплатно к разным врачам! Ввписывали изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2 недель - пропила курс, эффекта 0. Если не удалять бородавку, она разрастается и болеть начинает. Я уже в отчаянии. Что делать? На фото после последнего удаления прошёл месяц, она снова на месте(
Теги: бородавка у ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-04 13:52
Добрый день, можете продолжить удаление жидким азотом. Потребуется несколько процедур. В дни между экспозициями азота, применяйте местное средство - дуофилм раствор.
-1
Юлия 2021-08-04 13:54
А возможно вылечиться не удаляя?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-04 14:57
Это сложная локализация. Попробовать можете, но как правило нужно подключать азот.
Юлия 2023-02-10 22:46
Юлия у меня точно такая же, в этом же месте на среднем пальце. Я удаляла два раза азотом, но она разрастается снова и тоже болит. Хочу попробовать лазером, но прочла ваш отзыв и боюсь не посожет(