ОК, конизация шм, рдв, суперлимф

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Впч 16 Из препаратов принимаю ещё л тироксин, из-за высокого ттг.
Здравствуйте, после конизации шм и диагностического выскабливания 20.04.18, мне прописали свечи суперлимф и ок логест. Так как шли выделения после операции, я не очень поняла, начались у меня месячные или нет. В прошлом месяце они начались 04.04.18(каждый следующий раз у меня обычно на несколько дней раньше, если переживаю, могут и на 7 дней раньше придти). Поэтому я не поняла, начались у меня месячные или нет(просто стал тянуть них живота), я решила 30.04.18 начать Принимать ок. Если это не было начало месячных, можно ли продолжить принимать ок? Сегодня должна выпить третью таблетку.
По результатам Гистологии у меня дисплазия 1 степени. И был впч 16 тип. Два мес назад сделала курс аллокин альфа.
И второй вопрос, когда можно начать ставить свечи суперлимф, если теперь выделения могут длиться очень долго?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 12:45
Здравствуйте.1. Прием ОК нужно начинать строго в первый день начала месячных (выделений).
2. Свечи можно и ректально. Но лучше дождаться окончания выделений и ставить вагинально
Платная консультация
Мария 2018-05-02 20:22
Но что делать уже сейчас? Ведь непонятно, месячные это были или нет. Ведь после тех процедур, кровь достаточно долго может идти, а первый день месячных идентичный этим выделениями. Три таблетки уже выпила. Теперь прекратить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 21:50
Объективно, уже будет вредно отменять. Продолжайте. Если немного мажет, то можно использовать свечи сейчас