ОК и плохо заживают раны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки уже год и сегодня я поскользнулась, упала и разбила коленку. На первый взгляд ничего не обычного, но кровь остановилась только через 4 часа после падение. Ничего страшного не случилось, я просто упала на лед одной коленкой и содрала кожу, раны не глубокие, но почему кровь течет так долго? Разве ок не сгущают кровь? Раньше, до того как начала принимать таблетки, кровь останавливались быстро и быстро образовывалась корочка, сейчас не так.
Подскажите, может нужно сдать анализ крови или это нормальное явление?
ОК назначили из-за повышенного пролактина.
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-29 12:09
Здравствуйте.
Прием ОК никакого влияния на заживление ран не оказывает.
Показано лечение у травматолога.
Всего хорошего.