Тропическая язва или гангрена фото

Спрашивает: Алена Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Инвалид на ноги артроз
Здравствуйте, Я уже писала спрашивала гангрена ли это? Где-то месяц назад были на ногах желтоватые пятна потом стали красными (как после ожога) и потемнели лопаются и сочиться как кровь выступает. Вызывали врача приписали мазь увлажняющую любую таблетки (никотиновая кислота) заваривать ромашку и дубовую кору примочки. Пациент инвалид ноги плохо ходят с палочками колени больные. Перед этим холодные ноги были как мерзли. Я конечно понимаю что так что то сказать тяжело да и снимок плохой. Но может все же ответите что делать постель пачкается запах появился(как кровь мясо) бинтом перевязываем ему так легче. Скажите что еще можно что бы заживало и еще это передается и как? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, без обследования ничего конкретного сказать не могу. У него имеются трофические изменения, чем они вызваны я вам ответить не могу. Вы сделали УЗИ сосудов? Уровень сахара крови? Перевязки необходимо проводить периодически под контролем врача, если эффекта нет необходимо решать вопрос стационарного лечения. Попробуйте проводить перевязки с бетадином или йодопироном. Мой совет решить вопрос стационарного лечения, так будет проще его обследовать и определиться с его диагнозом.
Платная консультация
Алена Анатольевна 2016-12-15 23:19
Здраствуйте! Скажите трофическая язва заразна? Врача вызывали посиавили диагноз таблетки и примочки. Госпитализировать его нельзя так как он инвалид колени больные ходит с палочками да и некому езьдить в больницу. Диагноз трофичемкая язва вызвана повидемому сосудами так как ноги больные диагноз по инвалидности артроз. Спасибо за консультацию и отдельно за маму сейчас немного получше парит ногу ходит по квартире артрит. До Свидания!
Вы поймите, указанные по вашему мнению основания не являются противопоказанием для госпитализации. Данные трофические изменения могут быть в следствие перенесенного ранее тромбоза глубоких вен нижних конечностей. Они не заразны, но подтвердить это и назначить адекватную терапию можно только после обследования и осмотра хирурга, иначе положительного эффекта от назначений данных врачом вы можете не увидеть, и вины врача здесь не будет.
Платная консультация
Алена Анатольевна 2016-12-18 21:50
Здравствуйте! Спасибо решаем. Как можем на столько это возможно. Спасибо за помощь информацию сочувствие.