ОК и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мой врач выписал мне контрацептивы Джес. Сказали начать пить с первого дня месячных, но из-за невозможности их принять, первую таблетку выпила через 13-14 часов. В дальнейшем из-за работы пью таблетки то на час раньше, то на час позже. Обычно раньше. С тех пор я уже почти допила первую упаковку(осталось 3акт. И 4 плац) и все это время у меня то мажет, то льется, как-будто снова месячные начались. Но на 13 день приема таблеток, был незащищенный па. На следующий день начало немного тянуть и побаливать низ живота, а сегодня, спустя неделю после этого, начала болеть грудь когда ее трогаешь и вспухла. Живот так же продолжает болеть. Не меньше, не больше. Хотела бы узнать есть ли в таком случае шанс беременности и если нет, то из-за чего это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-03 11:05
Добрый день, Екатерина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. Сейчас у вас наблюдается побочный эффект ОК, зачастую он проходит в течении 3- месяцев приема. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.