Огрубение соединительной ткани молочной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в феврале 2016 года мне удалили миому большого размера, матку оставили. В мае 2016 года делала мамаграфию- фиброзно кистозная мастопатия. Рекомендовали делать УЗИ так как ткань железистая. Сегодня сдела УЗИ на котором выявилось огрубение соединительных тканей. Пока прописали магний в6 за 10 дней до месячных. Так же принимаю индинол и эпигалат. Скажите есть повод беспокоится? Может опять сделать мамагрофию? Прикладываю снимки 2016 года и сегодняшнее заключение
Теги: birads 2
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-26 11:37
Здравствуйте! Речь идет не о огрубении, а о фиброзе - это когда здоровая (железистая) ткань молочной железы замещается на фиброзную (жировую) ткань. Такое происходит с возрастом и по причине фиброзно-кистозной мастопатии, по этой причине у вас и были обнаружены множественные протоковые кисты. Повода для беспокойства нет и ничего страшного здесь нет тоже. Можете делать контроль по УЗИ молочных желез, так даже будет лучше. Продолжайте свое лечение и через 3 месяца сделайте контроль по УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 17:39
Спасибо вам большое!