Огромные прыщи без содержимого

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Есть такая привычка тереть рукой под волосами и за правым ухом, вот вчера легла спать и нащупала малюсенькие прыщики, и видимо расчесала потом решила обработать перекись водорода, всё защипало, и на утро я обнаружила 2 большие шишки, прыщи раздулись вокруг краснота, я ещё протерла салициловы спиртом. Это место выглядит опухшим. Сегодня это все болит и щиплет, нашла дома ихтиоловую мазь начала прикладывать, скажите можно ли ей лечится? Отчего они так раздулись и покраснели?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-02 09:01
Здравствуйте, Кира!

Скорее всего - - - контактный раздражительный дерматит

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Не трите, не расчесывайте! Минимально мочите!
Кира 2021-02-02 09:52
Спасибо. А то в интернете начиталась, что могут быть лимфоузлы и страшно стало. Дерматит может вызвать отёк?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-02 12:24
Да, конечно!

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней при зуде!

Не волнуйтесь!

Отпишитесь через несколько дней!
Кира 2021-02-02 15:52
Спасибо за ответы и рекомендации. Только вот зуда как бы нет, просто привычка теребить шею, а если прыщь то расковырять прижечь все что домам есть вот видимо и последствия. У меня такой вопрос, а вот эти ожоги ничем подсушить не надо типо зеленки или фукорцин, как они сами то рассосётся? Извините за дополнительные вопросы.
Кира 2021-02-03 05:39
Алина Викторовна, спасибо вам большое за консультацию! Сегодня уже намного лучше, отёк спал, боль прошла. Мазь выручила! Спасибо и дай бог вам здоровья!!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 17:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!