Сыпь после ушиба без зуда

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, дедушка месяц назад ударил ногу, делали снимок, перелома нету, трещины тоже, назначили обезболивающие мази, гепарин и привязывал лопух,8 дней назад появилась сыпь, без зуда, мажем бепантеном, не помогает.
Что делать?
Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-27 13:34
Здравствуйте, Дарья!

Температура тела в норме? Померяйте.

Болит при нажатии?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
Дарья 2020-08-27 14:01
Температуры нет.
Не болит.
Но стало больше сыпи с тех пор, как заметили.
При нажатии белеет и тут же опять краснеет.
Прикрепляю фото до того, как начали мазать бепантеном около недели назад
Дарья 2020-08-27 15:12
Алина Викторовна, так что же мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-27 15:55
Больше данных за контакто - аллергический дерматит!

Зуда не чувствует возможно засчет нарушения трофики нижних конечностей.

Используйте :

Крем тридерм - - - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

При сухости бепантен ( или локобейз рипеа) - дополнительно 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 7 - 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, не мочите!!!

Мазь гепарин, примочки, компрессы - не нужно и нельзя!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!